Spartenübersicht

Das Spartenleben des TSV Aukrug ist sehr aktiv und umfangreich. Beschreibungen und eigene Informationen sind für die links aufgeführten Sparten bereits vorhanden - weitere folgen. Erst einmal soll eine Übersicht mit den Spartenleiterinnen und Spartenleitern für  Informationen sorgen.

Badminton

Stefan Kühl
Bünzer Straße 58, 24613 Aukrug-Bünzen
Telefon 04873-901344
e-Mail: stefan.kuehl@gmx.de

 Boule

Werner Wiemer
Bahnhofstr. 1, 24613 Aukrug
Telefon: 04873-786

Calisthenic

z.Zt. nicht aktiv

Eltern-Kind-Turnen

Ruth Sühlsen
Traberweg 4, 24613 Aukrug-Homfeld
Telefon 04873-9113
zurzeit vertreten durch:
Jan Grage
Burkämpe 4a, 24613 Aukrug-Bargfeld
Telefon 04873-901180
e-Mail: jan.grage@gmx.de

Walken-/Fahrrad-Gruppe

Gerda Lamp
Brüggkoppel 3, 24613 Aukrug-Böken
Telefon 04873-299 

fit mit fun

Anna Dreyer
24613 Aukrug
Telefon: 04873-412
e-Mail: a-dreyer@gmx.net

Fußball

Sebastian Althaus
Kaiserhof 4, 24613 Aukrug-Innien
Telefon 04873-3790125
Mobil: 0176-30376319
e-Mail: se.althaus@gmx.de

Fußball Jugend

Sven Delling
Schöneberger Str. 5, 25421 Pinneberg
Telefon 0172/9097579
e-Mail: sven.delling@yahoo.de

Gymnastik für Frauen

Ingrid Kuhlmann
Kloster 14, 24613 Aukrug-Bünzen
Telefon 04873-1429
e-Mail: i_kuhlmann@hotmail.com

Handball

Jennifer Friedrich
Böker Str. 11a, 24613 Aukrug-Böken
Telefon 04873-2035727
Mobil 0176-31313916
e-Mail: jennifer.friedrich4@googlemail.com

Ju Jutsu

z.Zt. nicht aktiv

Leichtathletik

Holger Doms
Georg-Reimer-Straße 15, 24613 Aukrug-Innien
Telefon 04873-749

Sportschützen

Torsten Preusse
Bargfelder Str. 20a, 24613 Aukrug
Telefon 0177 - 156 15 92
e-Mail:torstenpreusse0@gmail.com

Tennis

Manfred Drewicke
Südkämpe 8, 24613 Aukrug-Bargfeld
Telefon 04873-1091
e-Mail: m.drewicke@googlemail.com

Tischtennis

Kim-Alexander Lemburg
Schülper Weg 21, 24589 Nortorf
Telefon 0157-51877072
e-Mail: TSV.Aukrug.Tischtennis@gmail.com

Trimm-Dich-Gruppe Männer

Gerd Böttke
Itzehoer Straße 16, 24613 Aukrug-Innien
Telefon 04873-284

Volleyball

Jürgen Hirschbiegel
Kaiserhof 5, 24613 Aukrug-Böken
Telefon 04873-1324
e-Mail: juergen.hirschbiegel@tsv-aukrug.de

Yoga

Christiane Gerth
Heidkatenweg 6, 24613 Aukrug-Bünzen
Telefon 04873-973491

e-Mail: c.gerth@freenet.de