Spartenübersicht

Das Spartenleben des TSV Aukrug ist sehr aktiv und umfangreich. Beschreibungen und eigene Informationen sind für die links aufgeführten Sparten bereits vorhanden - weitere folgen. Erst einmal soll eine Übersicht mit den Spartenleiterinnen und Spartenleitern für  Informationen sorgen.

Badminton

Stefan Kühl
Bünzer Straße 58, 24613 Aukrug-Bünzen
Telefon 04873-901344
e-Mail: stefan.kuehl@gmx.de

 Boule

Hartmut Browatzki
Schmäkoppel 4, 24613 Aukrug
Telefon: 04873-973459
e-Mail: hbrowatzki@swn-nett.de

Calisthenic

z.Zt. nicht aktiv

Eltern-Kind-Turnen

Ruth Sühlsen
Traberweg 4, 24613 Aukrug-Homfeld
Telefon 04873-9113
zurzeit vertreten durch:
Jan Grage
Burkämpe 4a, 24613 Aukrug-Bargfeld
Telefon 04873-901180
e-Mail: jan.grage@gmx.de

Walken-/Fahrrad-Gruppe

Gerda Lamp
Brüggkoppel 3, 24613 Aukrug-Böken
Telefon 04873-299 

fit mit fun

Mareike Allais
Kloster 5d, 24613 Aukrug
Telefon: 04873-8714623
e-Mail: allais.mareike@freenet.de

Fußball

Sebastian Althaus
Kaiserhof 4, 24613 Aukrug-Innien
Telefon 04873-3790125
Mobil: 0176-30376319
e-Mail: se.althaus@gmx.de

Fußball Jugend

Michael Preuß
Zum Sportplatz 6b, 24613 Aukrug-Innien
Telefon 0151/11111535
e-Mail: pergament.tv@googlemail.com

Gymnastik für Frauen

Ingrid Kuhlmann
Kloster 14, 24613 Aukrug-Bünzen
Telefon 04873-1429
e-Mail: i_kuhlmann@hotmail.com

Handball

Margarethe Rohweder
Vaasbüttel 21, 24594 Hohenwestedt
Telefon 04871-1828
Mobil 0173-4271231
e-Mail: margarethe.rohwedder@tsv-aukrug.de

Ju Jutsu

z.Zt. nicht aktiv

Leichtathletik

Holger Doms
Georg-Reimer-Straße 15, 24613 Aukrug-Innien
Telefon 04873-749

Sportschützen

Jan Keller
Rendsburger Str. 56a, 24594 Hohenwestedt
Telefon 0152 58582483
e-Mail:j.keller.1978@web.de

Tennis

Manfred Drewicke
Südkämpe 8, 24613 Aukrug-Bargfeld
Telefon 04873-1091
e-Mail: m.drewicke@googlemail.com

Tischtennis

Kim-Alexander Lemburg
Schülper Weg 21, 24589 Nortorf
Telefon 0157-51877072
e-Mail: TSV.Aukrug.Tischtennis@gmail.com

Trimm-Dich-Gruppe Männer

Gerd Böttke
Itzehoer Straße 16, 24613 Aukrug-Innien
Telefon 04873-284

Volleyball

Jürgen Hirschbiegel
Kaiserhof 5, 24613 Aukrug-Böken
Telefon 04873-1324
e-Mail: juergen.hirschbiegel@tsv-aukrug.de

Yoga

Christiane Gerth
Heidkatenweg 6, 24613 Aukrug-Bünzen
Telefon 04873-973491

e-Mail: c.gerth@freenet.de